Kommando

OBI Alexander Burger

Kommandant - Stellvertreter

Ausbildungsleiter

HBI Christian Pichler

Kommandant

Sachbearbeiter Vorbeugender Brandschutz

OV Alexander Travnik

Leiter der Verwaltung

Chargen und Sachbearbeiter

BM Michael Riegler

Zugskommandant - 1.Zug

Ausbildung

Sachbearbeiter Atemschutz

HBM Leopold Wetsch jun.

Zugskommandant - 2.Zug

LM Rene Wildner

Jugendbetreuer

OLM Rudolf Vaculka

 

LM Marcel Pfaffenlehner

Gruppenkommandant

Sachbearbeiter Nachrichtendienst

LM Julia Kitzinger

Gruppenkommandant

Höhenrettungsgruppe STV

BM Thomas Tölgyes

Zeugmeister

Höhenrettungsgruppe

OBM Michael Greimel

Fahrmeister

OLM Florian Ceyka

Sachbearbeiter Öffentlichkeitsarbeit

LM Franz Wittmann

Öffentlichkeitsarbeit

LM Peter Machart

Sachbearbeiter Schadstoff

BSB Dieter Schmidt

Abschnitts Sachbearbeiter Feuerwehrmedizinischerdienst

HFM Berndt Fritz

Sachbearbeiter Wasserdienst

EHBI Hubert Binder

Ehrenkommandant

Sachbearbeiter

Feuerwehrgeschichte

HFM Klaus Harfmann

Zeugmeister

Eingeteilte Mannschaft

PFM Daniel Albrecht

FM  Lucas Angelo

PFM Markus Bäuml

OFM Michael Bäuml

Gehilfe der Verwaltung

OBI Siegfried Bayer

LM Andreas Bertalan

PFM Bieringer Daniela

ELM Hans Boczy

PFM Nadine Bollauf

HFM Michael Bozeczki

Zeugmeister Gehilfe

FM Markus Brunner

PFM Thomas Brustbauer

LM Thomas Bucher

FM Julia Burger

 

V Peter Burger

Gehilfe der Verwaltung

FM Michael Burger

EHLM Ernst Buxbaum

PFM Michael Chudaczek

LM Erich Deininger

LM Roberta Dolezal

Versorgung

OFM Stefan Eichberger

LM Brigitte Endler

EOV Christian Fichtenbauer

Ehrenoberverwalter

Museumsverwaltung

OFM Peter Fikinger

 

FM Christine Fuchs

Versorgung

OLM Christian Geringer

LM Christian Greimel

Versorgung

LM Christine Greimel

Versorgung

HLM Ferdinand Greimel

PFM Felix Hauser

LM Oliver Hausner

HFM Elmar Janisch

Jugend Betreuer

FM Andreas Jäger

 

LM Peter Kerb

 

OFM Thomas Koch

Schadstoff Gehilfe

FM Christoph Kugler

 

PFM Ludwig Lenk

PFM Marcel Mategka

PFM Erwin Maier

Fahrmeister Stlellvertreter

LM Marcus Musel

Jugend Betreuer

HFM Alfred Puschnik

OFM Erwin Pillinger

PFM Alfred Richter

PFM Lukas Richter

PFM Andreas Rösgen

FM Marcel Rückmann

 

HFM Christian Schwihla

PFM Ivica Stankovic

PFM Alina Steurer

OFM Stefan Stieger

PFM Alexander Streicher

OFM Franz Travnik

PFM Marcel Travnik

 

OLM Christian Vaculka

Versorgung

OFM Ursula Vukics

OFM Sabrina Weichselbaum

LM Karl Wetsch

OFM Michael Wimmer

PFM Manuel Weiss

PFM Lena Winkler

PFM Daniel Wunder

LM Günther Zeugswetter

Reserve

BM Helmut Belanyez

EOLM Rudolf Grötz

ELM Friedrich Kulhanek

LM Leopold Kumpf

LM Josef Kürner

EHBM Ferdinand Molzer

Museumverwaltung

HLM Franz Schlagenhaufen

VERSTORBENE KAMERADEN

Impressum / Kontakt