Mannschaftsbild folgt

Kommando

OBI Alexander Burger

Kommandant - Stellvertreter

Ausbildungsleiter

HBI Christian Pichler

Kommandant

Sachbearbeiter Vorbeugender Brandschutz

OV Alexander Travnik

Leiter der Verwaltung

Chargen und Sachbearbeiter

BM Michael Riegler

Zugskommandant - 1.Zug

Ausbildung

Sachbearbeiter Atemschutz

HBM Leopold Wetsch jun.

Zugskommandant - 2.Zug

LM Rene Wildner

Jugendbetreuer

OLM Rudolf Vaculka

Abschnittssachbearbeiter- Atemschutz

LM Marcel Pfaffenlehner

Gruppenkommandant

Sachbearbeiter Nachrichtendienst

LM Julia Kitzinger

Gruppenkommandant

Sachbearbeiter EDV

Höhenrettung

BM Thomas Tölgyes

Zeugmeister

OBM Michael Greimel

Fahrmeister

OLM Florian Ceyka

Sachbearbeiter Öffentlichkeitsarbeit

LM Franz Wittmann

Öffentlichkeitsarbeit

LM Peter Machart

Sachbearbeiter Schadstoff

BSB Dieter Schmidt

Abschnitts Sachbearbeiter Feuerwehrmedizinischerdienst

HFM Berndt Fritz

Sachbearbeiter Wasserdienst

EHBI Hubert Binder

Ehrenkommandant

Sachbearbeiter

Feuerwehrgeschichte

FM Erwin Burdych

Jugendbetreuer

Eingeteilte Mannschaft

FM  Lucas Angelo

OFM Michael Bäuml

Zeugmeister Gehilfe

OBI Siegfried Bayer

LM Andreas Bertalan

PFM Bieringer Daniela

ELM Hans Boczy

FM Markus Brunner

HFM Michael Bozeczki

Zeugmeister Gehilfe

LM Thomas Bucher

FM Julia Burger

 

V Peter Burger

Verwaltung Gehilfe

FM Michael Burger

PFM Peter Burger

EHLM Ernst Buxbaum

PFM Michael Chudaczek

LM Erich Deininger

LM Roberta Dolezal

Versorgung

OFM Stefan Eichberger

LM Brigitte Endler

EOV Christian Fichtenbauer

Ehrenoberverwalter

Museumsverwaltung

OFM Peter Fikinger

 

FM Christine Fuchs

Versorgung

OLM Christian Geringer

LM Christian Greimel

Versorgung

LM Christine Greimel

Versorgung

HLM Ferdinand Greimel

FM Manfred Grossheim

HFM Klaus Harfmann

LM Oliver Hausner

HFM Elmar Janisch

FM Andreas Jäger

 

LM Peter Kerb

 

OFM Thomas Koch

Schadstoff Gehilfe

FM Christoph Kugler

Zeugmeister Gehilfe

PFM Ludwig Lenk

PFM Erwin Maier

Fahrmeister Stlellvertreter

LM Marcus Musel

HFM Alfred Puschnik

FM Marcel Rückmann

Versorgung

PFM Alfred Richter

HFM Christian Schwihla

PFM Alexander Streicher

PFM Michael Schmoll

PFM Ivica Stankovic

PFM Alina Steurer

OFM Stefan Stieger

HFM Peter Stumpf

OLM Christian Vaculka

Versorgung

OFM Ursula Vukics

OFM Sabrina Weichselbaum

LM Karl Wetsch

OFM Michael Wimmer

PFM Lena Winkler

LM Günther Zeugswetter

Reserve

BM Helmut Belanyez

EOLM Rudolf Grötz

ELM Friedrich Kulhanek

LM Leopold Kumpf

LM Josef Kürner

EHBM Ferdinand Molzer

Museumverwaltung

FKUR Mag. Wilhelm Müller

HLM Franz Schlagenhaufen

EBI Leopold Wetsch sen.

Impressum / Kontakt